close

Спартак — Уфа 27.06.2020 прямая трансляция

«Спартак» в прошедшем туре играл на выезде с «Арсенал», матч получился богатым на события и зрители увидели большое количество голевых моментов. Гости забили первый мяч в поединке на 44 минуте, результативный удар нанес Соболев, это был дебютный гол для нападающего в футболке «красно-белых» в чемпионате России. Во втором тайме «Спартак» отличился еще дважды с помощью Рассказова и Понсэ и казалось москвичам просто нужно довести матч до логического завершения без всяких нервов. «Арсенал» просто так сдаваться не захотел и забил 2 гола, начиная с 95 минуты, но на большее не хватило ни времени, ни сил. Вторая подряд победа в чемпионате России позволила «Спартаку» разместиться на 6 месте в турнирной таблице, отставание от еврокубковой зоны 5 пунктов. Не помогут столичным в предстоящей игре из-за дисквалификации основные защитники Лукас Айртон и Георгий Джикия.
«Уфа» набрала 5 очков в последних 3 матчах Премьер-Лиги, сыграв вничью с «Зенитом» и ЦСКА, а затем команда обыграла в родных стенах «Тамбов» со счетом 2:1. Уфимцы находятся на 2 строчке ниже, чем их предстоящий соперник, но отставание от «Спартака» составляет всего 1 очко. Следующий тур пропустит основной нападающий «Уфы» Вячеслав Кротов по причине дисквалификации.