07:43
Ростов - Уфа прямая трансляция 08.07.2020

«Ростову» в минувшем туре не удалось обыграть на выезде «Крылья Советов». На экваторе первого тайма хозяева матча заработали удаление, но подопечным Карпина не удалось воспользоваться численным преимуществом. Матч закончился со счетом 0:0. Команда за 4 тура до окончания чемпионата России находится на 4 строчке. «Ростов» ведет борьбу за попадание в зону Лиги Чемпионов, отставание от 3 позиции 2 очка. При этом ближайший преследователь «желто-синих» имеет такое же количеством очков, но уступает по дополнительным показателям.
«Уфа» сыграла вничью с «Уралом» на своем поле в 26-м туре чемпионата России. «Горожане» пропустили в середине второго тайма, но сумели отыграться на 3 компенсированной к матчу минуте, играя в меньшинстве. Эту команду можно назвать дружелюбной, каждый третий матч в Премьер-Лиге с участием уфимцев заканчивался с ничейным результатом. После 26 туров «Уфа» занимает 6 строчку в турнирной таблице, отставание от еврокубковой зоны 10 очков.
«Уфа» в 3 последних очных матчах с «Ростовом» завоевала 2 победы и 1 раз команды не смогли определить сильнейшего. В первом круге чемпионата уфимцы при собственных зрителях обыграли «Ростов» со счетом 2:0.