06:29
Лацио - Сассуоло прямая трансляция 11.07.2020

«Лацио» в минувшем туре чемпионата Италии удивил многих, уступив на выезде «Лечче». Матч для римлян начался хорошо, им удалось забить уже на 5 минуте поединка. Хозяева сровняли счет и могли выйти вперед еще до завершения первого тайма, но Манкозу был не точен при исполнении пенальти. «Лацио» не удалось исправить ситуацию и на старте второй 45-минутки пропустили еще раз. Для «бело-голубых» это второе поражение к ряду, команда значительно ухудшила свои шансы на победу в скудетто. В Серии А «Лацио» находится на 2 позиции, отставание от лидера составляет 7 очков. Но и преследователи не так далеко, «Аталанта» и «Интер имеют на 2 и 3 пункта меньше соответственно.
«Сассуоло» после рестарта Серии А проиграл разгромно «Аталанте», затем команда собралась и выдала 5-матчевую беспроигрышную серию - 3 победы и 2 ничьи. В прошлом туре команда обыграла «Болонью». «Сассуоло» забивал в каждом тайме по 1 мячу, а пропустил лишь на первой компенсированной минуте к основному времени матча. После 3-х подряд побед «Сассуоло» поднялся на 8 место в турнирной таблице чемпионата Италии. Команда отстает от зоны еврокубков на 6 пунктов.
В первом круге чемпионата Италии «Сассуоло» проиграл «Лацио» с минимальным разрывом 1:2, решающий гол римляне забили на 91 минуте.