close

Лацио — Фиорентина 27.06.2020 прямая трансляция

«Лацио» в минувшем туре играл на выезде с «Аталантой», встречались две самые результативные команды чемпионата Италии. С первых минут римляне остро атаковали, и первого забитого мяча долго ждать не пришлось. После прострела Иммобиле с правого фланга игрок «Аталанты» Де Рон пытался выбить мяч, но забил гол в собственные ворота. Далее последовал второй гол от «Лацио», великолепный удар с дальней дистанции от Милинковича-Савича и счет 2:0 в пользу гостей. За 7 минут до окончания основного времени первого тайма «Аталанта» отыграла один мяч. Во втором тайме гости не смогли ничего противопоставить сопернику и «бело-голубые» пропустили еще дважды. Поражение увеличило отставание «Лацио» от первого места, теперь оно составляет 7 очков, преимущество над ближайшим преследователем «Интером» 4 пункта.
«Фиорентина» играла в Серии А против последней команды «Брешии» и «фиалки» потеряли очки, сыграв вничью со счетом 1:1. По ходу поединка тосканцы даже играли роль догоняющего, на 17-й минуте «Брешия» забила первый гол в матче, но спустя 12 минут флорентийцы отыгрались. «Фиорентина» продлила беспроигрышную серию до 4 матчей, но по-прежнему находится в середине турнирной таблице с 31 баллом, отрыв от зоны вылета 6 очков.