19:47
Дженоа - Наполи прямая трансляция 08.07.2020

«Дженоа» не может победить в 4 последних матчах Серии А - 2 ничьи и 2 поражения. В минувшем туре на выезде команда героически спаслась от поражения в поединке с «Удинезе». Хозяева до 73 минуты вели в счете 2:0 и было ощущение, что победа от них никуда не денется. Генуэзцы затем собрались и совершили камбэк. Первый мяч отыграл Горан Пандев, для него это уже 8 гол в сезоне. На последних секундах право пробить пенальти заработали «красно-синие». Пинамонти не удалось забить с 11-метровой отметки, но игрок был точен при добивании и установил окончательный счет 2:2. «Дженоа» после 30 туров в чемпионате Италии занимает 17 строчку, перевес над зоной вылета 2 очка.
«Наполи» после поражения в Бергамо от «Аталанты» на своем поле в минувшем туре принимал «Рому». Неаполитанцы выглядели уверенно на протяжении всего матча и создали много опасных моментов у ворот соперника. В первом тайме команда Гаттузо не смогла нанести результативный удар, но ситуация изменилась после перерыва. Кальехон забил на 55 минуте, но римляне сумели быстро отыграться благодаря Мхитаряну. «Наполи» увеличивал давление на «Рому» и это конвертировалось во второй гол, победу команде принес Инсинье. Партенопейцы находятся на 6 месте в Серии А, уступая «Роме» лишь по дополнительным показателям.