06:48
Атлетик Бильбао - Реал Мадрид прямая трансляция 05.07.2020

«Атлетик» в нынешнем сезоне претендует на попадание в зону еврокубков по итогам розыгрыша чемпионата Испании. Это возможно благодаря надежной игре команды у собственных ворот, после 33 туров баски пропустили всего 28 мячей. В прошлом туре «Атлетик» на выезде обыграл «Валенсию» со счетом 2:0, в каждом из таймов забивал Гарсия. После этого поединка руководство «летучих мышей» уволило собственного главного тренера. Победа «Атлетика» позволила приблизиться на расстояние 4 пунктов к 6 строчке турнирной таблицы Примеры, которая даст прямую путевку в групповой раунд Лиги Европы.
«Реал» в минувшем туре на домашней арене обыграл «Хетафе». Единственный мяч в поединке забил Серхио Рамос после исполнения пенальти на 79 минуте. В Ла Лиге после рестарта сезона «сливочные» набрали максимальные 18 пунктов и пропустили всего 2 мяча. Это лишнее подтверждение тому, что «Реал» имеет лучшую оборону в Примере. «Барселона» сыграла вничью с «Атлетико» и это позволило команде Зидана оторваться от «сине-гранатовых» на 4 пункта в турнирной таблице за 5 туров до завершения чемпионата Испании.