07:34
Арсенал Тула - Крылья Советов прямая трансляция 07.07.2020

После неудовлетворительных результатов руководство «Арсенала» приняло решение расстаться с главным тренером Игорем Червеченко, который возглавлял клуб с осени 2018 года. Готовил команду к матчу чемпионата России с «Динамо» Сергей Подпалый. Смена наставника пошла на пользу «Арсеналу», на выезде они обыграли москвичей со счетом 1:0. Единственный мяч в поединке забил Луценко на 14 минуте. В активе нападающего уже 13 голов после 26 туров. «Арсенал» находится в середине турнирной таблицы чемпионата России, отрыв от зоны вылета 7 пунктов.
«Крылья Советов» в минувшем туре продлили безвыигрышную серию до 5 матчей - 3 поражения и 2 ничьи. На своем поле самарцы выстояли против «Ростова», несмотря на удаление в середине первого тайма. Ничья не позволила команде выбраться с зоны вылета, «крылышки» занимают 14 строчку в Премьер-Лиге, отставая от спасительной зоны на 3 очка за 4 тура до окончания сезона.
В последних 4 очных матчах Арсенал набрал максимальное количество очков, позволив сопернику забить всего 2 мяча. Тульская команда в первом круге чемпионата России на выезде в зрелищном поединке обыграла «Крылья Советов» со счетом 3:2.