05:48
Ахмат — Сочи 26.06.2020 прямая трансляция

Перед стартом 23 тура «Ахмат» находился на последней строчке в турнирной таблице чемпионата России, и ему предстояло сыграть с «Крыльями Советов». Матч с «Крыльями» был насыщен голевыми моментами, первый тайм сложился неудачно для грозненцев. Команда с Самары отличилась первой уже на 6 минуте встречи благодаря точному удару Бурлака, во втором тайме «Ахмат» шокировал гостей, забив сразу 4 мяча за 15 минут. Победа позволила «Ахмату» прервать 10-матчевую безвыигрышную серию на своем поле. Команда сумела подняться на 14 строчку в чемпионате России, но до зоны вылета всего 1 очко. «Ахмат» крайне мало забивает, лишь 20 мячей после 23 туров, при этом и пропускает достаточно много - 31 раз соперники наносили результативный удар.
«Сочи» выиграл последние 4 матча и нынче занимает 10 место в Премьер-Лиге с 27 очками. В минувшем туре команда принимала «Ростов» и это самый скандальный матч за последние годы. У «Ростова» были зафиксированы случаи инфицирования коронавирусом и ростовчане ушли на карантин. В итоге за «Ростов» играли юноши 2003 года рождения и младше, поединок закончился победой «Сочи» со счетом 10-1. Данный результат позволил «Сочи» оторваться от зоны вылета на расстоянии 4 баллов.